С 12 июня назначается дополнительный пригородный поезд «Орлан» по маршруту Уфа – Кумертау – Уфа

29 мая 2021 г.

Учитывая высокий спрос на перевозку пассажиров между Уфой и Кумертау, в дополнение к действующему расписанию движения пригородного поезда «Орлан» назначается еще один ежедневный рейс.

Напомним, что впервые скорый пригородный поезд «Орлан» начал курсировать по этому маршруту 2 апреля текущего года. Расписание было составлено таким образом, чтобы пассажиры успевали прибывать в Уфу к началу учебы или рабочего дня. Обратно из столицы Республики Башкортостан он отправляется в Кумертау вечером. Расписание «Орлана» состыковано и с поездами дальнего следования, чтобы пассажиры могли с минимальным временем ожидания в Уфе осуществить пересадку.

Дополнительный рейс пригородного поезда «Орлан» позволит пассажирам отправиться из Уфы в Кумертау рано утром и вечером вернуться обратно в столицу региона.

Менее чем за 2 месяца данный пригородный маршрут стал одним из наиболее востребованных в регионе: скорым пригородным поездом воспользовалось более 6 тыс. пассажиров. Время в пути на новом «Орлане» составляет 3 часа 50 минут, что на треть меньше, чем на автотранспорте или автобусе.

Приобрести билет можно в пригородных кассах и терминалах самообслуживания, а также на сайте АО «БППК» и с помощью мобильных приложений «РЖД Пассажирам» и «Пригород». Действуют все федеральные и региональные льготы, в том числе для школьников и студентов, сообщила служба корпоративных коммуникаций КбшЖД.

Источник: www.rzd.ru

Сообщить об ошибке
Почему выбирают нас?
  • Онлайн оформление за 3 минуты
  • Удобный выбор мест по схемам вагонов
  • Посадка на поезд по паспорту без распечатки билетов
  • Простой возврат билетов при необходимости
  • Большая база справочной информации