В Башкирии начал курсировать «Орлан» в направлении Уфа – Кумертау

08 апреля 2021 г.

2 апреля начал курсировать рельсовый автобус РА-3 «Орлан» из Уфы в Кумертау. В торжественном запуске маршрута приняли участие начальник Куйбышевской железной дороги Вячеслав Дмитриев, Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, представители АО «Башкортостанская пригородная пассажирская компания» и органов власти республики.

«Уверен, что маршрут будет пользоваться спросом у жителей и гостей Башкирии, а современный подвижной состав позволит обеспечить быструю, комфортную и безопасную перевозку пассажиров», – отметил Вячеслав Дмитриев.

Рельсовый автобус «Орлан» будет курсировать ежедневно по маршруту Уфа – Кумертау, отправляясь с железнодорожного вокзала Уфа в 18:39, прибывая в Кумертау в 22:29. Из Кумертау будет отправляться в 04:08, прибывая в Уфу в 08:01. В пути следования предусмотрены остановки на станциях Дема, Стерлитамак, Салават и Мелеуз.

Время в пути при этом сократилось почти в 2 раза – до 3 часов 50 минут. Раньше пассажирам приходилось делать пересадку на станции Стерлитамак, и поездка занимала свыше 6 часов.

Приобрести билет на скоростной пригородный поезд «Орлан» можно в пригородных кассах и терминалах самообслуживания, а также на сайте АО «Башкортостанская пригородная пассажирская компания» и с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам» или «Пригород». Действуют все федеральные и региональные льготы, в том числе для школьников, студентов.

«Орлан» – современный российский дизель-поезд, созданный для неэлектрифицированных железных дорог с небольшим пассажиропотоком. Каждый вагон оборудован климатической установкой с системой очистки и обеззараживания воздуха. В салоне установлены мягкие сидения, широкие багажные полки, светодиодное освещение, информационные табло и санитарные модули. Для удобства посадки и высадки маломобильных пассажиров предусмотрены подъемники для кресел-колясок, специализированные места для их крепления и специальное оборудование в санитарном узле, сообщила служба корпоративных коммуникаций КбшЖД.

Источник: www.rzd.ru

Рубрика: 
Новости
Сообщить об ошибке
Почему выбирают нас?
  • Онлайн оформление за 3 минуты
  • Удобный выбор мест по схемам вагонов
  • Посадка на поезд по паспорту без распечатки билетов
  • Простой возврат билетов при необходимости
  • Большая база справочной информации